Прикатывание почвы - обязательный инструмент ресурсосберегающего земледелия для повышения урожайности
Рабочие органы из чугуна, комплектуются кольцами клинчатого меньшего диаметра и зубчатыми – большего диаметра.
Применяется перед посевом и для выравнивания поверхности, разбивания комков и восстановления структуры почвы. Также использовать после сева, что способствует получению более дружественной лестницы и ускоряет вегетацию.
Пригоден для всех типов грунтов.
Преимущества использования:
- выравнивание поверхности поля и разбивание комков;
- улучшение контакта семян с почвой;
- содержание влаги;
- уменьшение эрозии почвы, а также улучшение структуры почвы.
Рабочая ширина захвата 6 м, масса 3 000 кг, комплектуется клинчатыми дисками диаметром 520 мм из чугуна и дисками зубчатыми диаметром 530 мм из чугуна.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ливарний завод |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 6000 мм |
| Производительность | 7.2 га/час |
| Рабочая скорость | 12 км/ч |
| Транспортная скорость | 20 км/ч |
| Наружный диаметр клинчатого кольца | 520 мм |
| Наружный диаметр зубчатого кольца | 530 мм |
| Потребность в мощности трактора | 80 л.с. |
- Цена: 272 000 ₴



