Прикатывание почвы – обязательный инструмент ресурсосберегающего земледелия для повышения урожайности.
Отличительная особенность катка – применение кольца клинчатого КЗК диаметром Ф360 с промежуточными зубчатыми кольцами КЗК Ф370, свободно вращающихся на втулках, установленных между клинчатыми кольцами, что значительно повышает надежность, долговечность и ремонт.
Применение кольца клинчатого КЗК Ф360 с кольцами зубчатыми КЗК Ф370 в катках с шириной захвата 9,2 м позволило сделать каток высокоэффективным агрегатом за счет:
- устранение эффекта "гребня" земли за счет увеличения диаметра рабочих органов;
- более плотного прикатывания грунта;
- более полного измельчения тяжелых комков земли.
При производстве катка были реализованы конструктивные изменения, направленные на повышение надежности и долговечности:
-регулирование осевых промежутков рабочих органов без разборки подшипникового узла;
-укрепление рамы в высоконагруженных узлах;
-повышение жесткости конструкции катка за счет растяжек;
-использование быстросъемных соединений;
-применение усовершенствованной конструкции шарнирного узла рамы.
Обработка почвы этим катком улучшает приток влаги к семенам, уменьшает ее испарение, улучшает контакт семян с почвой и ускоряет их прорастание, что приводит к оптимальному появлению всходов и устойчивому развитию культуры.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ливарний завод |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 9200 мм |
| Производительность | 11 га/час |
| Рабочая скорость | 12 км/ч |
| Транспортная скорость | 20 км/ч |
| Наружный диаметр клинчатого кольца | 360 мм |
| Наружный диаметр зубчатого кольца | 370 мм |
| Потребность в мощности трактора | 100 л.с. |
- Цена: 303 000 ₴



